30.12.2012 11:23

Цифровое телевидение идёт Архангельск

В рамках реализации Федеральной программы по развитию на территории Российской Федерации цифрового эфирного телевидения в Архангельске началось тестирование цифровой системы передачи телевизионного сигнала. По заверениям представителей городского управления по телевидению и радиовещанию практически на территории всего города начиная с мая 2013 года, все владельцы современных телевизоров работающих в формате DVBT2 или являющихся владельцами соответствующих приставок смогут принимать вначале 8, а затем более 20 телевизионных, цифровых программ высокого качества и звука.

В частности в этот бесплатный пакет войдут такие популярные российские телеканалы как Первый канал, Телеканал «Россия» (Россия-1), Телеканал «Россия-2», Телекомпания НТВ, Петербург - 5 канал, Телеканал «Россия - Культура» (Россия-К), Российский информационный канал «Россия-24» (Россия-24), Детско-юношеский телеканал «Карусель». А чуть позже, ближе середины лета, в эфир выйдут первые региональные телепрограммы Архангельского телерадиовещательного центра. На сегодняшний день для реализации этого проекта в городе проводятся работы по комплектации редакции регионального вещательного центра, а так же идёт подготовка технического персонала для работы на оборудовании работающем в цифровом стандарте, как изготовления телепрограмм, так и их эфирной трансляции.

При этом стоит отметить, что в соответствии с федеральной программой «Развития цифрового эфирного ТВ в России в 2009 - 2015 г.г.» после реализации архангельского проекта до 2015 года пользоваться цифровым телевидением смогут практически все жители Поморья, принимая на свои телевизионные приёмники более 20 общероссийских телепрограмм включая и собственный региональный канал.

Изменено 30.11.1999 04:00
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript